Сотрудник полиции. Фото: Денис Яковлев / Югополис

20 февраля 2019, 16:01

Участковый заподозрен в избиении жителя Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский заподозрен в превышении полномочий после жалобы задержанного махачкалинца на насилие, рапортовала прокуратура Дагестана.

По данным прокурорской проверки, в сентябре 2018 года потерпевший пытался скрыться от наряда патрульно-постовой службы, но был задержан. При этом полицейский необоснованно, по мнению прокуратуры, применил силу.

Следствие согласилось с позицией ведомства и возбудило дело по статье о превышении полномочий с применением насилия, сообщило 19 февраля на своем сайте прокуратура Дагестана. Максимальная санкция по этой статье составляет десять лет заключения. Причина, по которой мужчина пытался сбежать от патруля, в сообщении не названа.

Догнав убегавшего от полицейских жителя Махачкалы, участковый повалил его на землю и избил, со ссылкой на собственный источник сообщил сегодня "Регион Online".

На сайтах дагестанского управления Следкома и республиканского главка МВД по состоянию на 16:01 мск 20 февраля нет информации о этом деле.

Сегодня ранее "Кавказский узел" писал о жительнице Махачкалы, также пожаловавшейся на избиение полицейскими в сентябре 2018 года. При этом дело об избиении было возбуждено против нее самой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей