×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:03, 9 февраля 2019

Пять министерств сокращены в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 17 министерств в составе правительства Армении продолжат работу 12, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Чиновники сокращенных министерств смогут найти себе работу в частном бизнесе, считает министр экономики Тигран Хачатрян.

Как писал "Кавказский узел",  в декабре 2018 года Никол Пашинян не исключил сокращение числа министерств в Армении с 17 до 12. Против планов реорганизовать министерства 21 декабря вышли на акцию протеста сотрудники министерства культуры страны и сотрудники Миндиаспоры. 19 января президент Армении Армен Саргсян подписал указ о назначении 12 министров.

Обсуждения вокруг структуры правительства страны завершены, в правительстве Армении будут работать 12 министерств, написал 8 февраля на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Продолжат работу министерство иностранных дел, министерство обороны, министерство по чрезвычайным ситуациям, министерство юстиции, министерство труда и социальных вопросов, министерство образования, науки и культуры, министерство охраны природы, министерство здравоохранения, министерство финансов, министерство экономики, министерство территориального управления и инфраструктуры,
министерство индустрии высоких технологий, пишет "Арменпресс". Таким образом, под сокращение попали Минкультуры, министерство сельского хозяйства, министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, министерство диаспоры, министерство спорта и по делам молодежи. 

Никол Пашинян отметил, что в аппарате премьер-министра будет создана должность главного комиссара по делам диаспоры, который будет представлять главу правительства в отношениях с диаспорой. "Главный комиссар будет от имени премьера координировать работу правительства с диаспорой", - написал Пашинян (перевод корреспондента "Кавказского узла").

Министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян на прошедшем 8 февраля брифинге отметил, что оставшиеся без работы в результате структурных изменений в правительстве чиновники смогут проявить себя в частном секторе.

"Попавшие под сокращение госслужащие могут приложить усилия и переквалифицироваться, у них, по словам Хачатряна, появятся новые возможности", - приводит его слова корреспондент "Кавказского узла".

Комиссия по вопросам молодежи, спорта и культуры верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" призвала правительство пересмотреть решение об упразднении министерств культуры, спорта и по делам молодежи и слиянии их с министерством образования и науки, так как "это неверное решение может привести к необратимым результатам", следует из распространенного комиссией заявления.

"На протяжении тысячелетий армянская культура наряду с армянским языком и церковью была основной опорой нашей идентичности, она сформировала национальную систему ценности и все то, что сделало нас узнаваемыми в мире. Культуре отведена большая роль в сегодняшней и завтрашней политической жизни Армении", - отмечается в заявлении.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
09.02.19 в 15:35 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Вот это самые удачные ходы новой власти Армении. Сокращения высшего чиновничества - это то, чего боятся очень сильно в России, в Украине, в Казахстане и даже в Беларуси, поэтому все сокращения в наших странах проходят на уровне низшего чиновничества, а высшее чувствует себя защищенным. 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
11:25, 9 августа 2025
Ветер с Апшерона
26
Мучения [...]
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
3
Угроза нового витка