10 лет Северо-Кавказскому округу внутренних войск МВД России
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
15 января исполняется 10 лет Северо-Кавказскому округу внутренних войск России. Эту дату командование округа решило отметить массовым выездом донских журналистов в учебную часть дивизии, расположенную в Казачьих лагерях под Новочеркасском. Несмотря на мороз и ветер, представители практических всех телекомпаний Ростова и Новочеркасска, а также многих ростовских и российских газет еле поместились в предоставленный автобус. На учебном полигоне журналистам была представлена работа саперов, артиллеристов, танкистов. Была также продемонстрирована и работа учебной заставы. А курсантская столовая в части, где готовят командиров автоподразделений и механиков, поразила зеркалами, коврами на полах и ... фонтанами. Чистота в казармах также была необыкновенная. Порадовало и сообщение, что дивизия в скором времени почти в полном составе покинет Чечню, где останутся военнослужащие, несущие службу в комендантских ротах.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.