Члены группировки Гагиева этапированы в Москву. Кадр видео пользователя СК РФ https://www.youtube.com/watch?v=iUnKTdYE0Q4

29 января 2019, 16:35

Члены группировки Гагиева этапированы в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двенадцать обвиняемых в причастности к группировке Аслана Гагиева доставлены в Москву, куда ради безопасности участников процесса перенесен суд.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2018 года стало известно о завершении расследования уголовного дела 12 членов группы Гагиева. По ходатайству Генпрокуратуры дело было передано в Московский окружной военный суд. Материалы дела поступили туда 5 декабря 2018 года.

Члены группы Аслана Гагиева, по мнению следствия, совершили 41 убийство и покушение на территории Северной Осетии, Москвы и Подмосковья. Их жертвами, в частности, считаются начальник Северо-Осетинского УБОП МВД России Марк Мецаев и мэр Владикавказа Виталий Караев. Часть членов группировки Гагиева ранее уже были осуждены. Так, 23 января суд во Владикавказе приговорил Артура Джиоева, считающегося одним из лидеров криминальной группировки Аслана Гагиева, к 17 годам строгого режима.

Все 12 обвиняемых сегодня ночью были этапированы в Москву, сообщило следствие. Они обвинены в бандитизме, похищениях людей, убийствах и покушениях на убийство, напомнило ведомство.

На видео, размещенном сегодня Следкомом в Youtube, видна посадка самолета на полосу, близ которой находится машина ведомства. Одного из пассажиров выводят спецназовцы и сажают в автозак.

Расследование дела самого Гагиева также завершено, он и его защитники с декабря 2018 года знакомятся с материалами дела. В отношении других участников преступной группы расследование продолжается, сообщил сегодня на своем сайте Следственный комитет России.

Дело в отношении самого Аслана Гагиева было выделено в отдельное производство: ему предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, трех банд, а также шести убийствах и незаконном обороте оружия. Своей вины Гагиев не признал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей