Пулемёт. Фото: Спутник / Константин Chalabov
 https://sputnik.az/karabakh/20180527/415516093/pulemyotlar-dile-geldi.html

29 января 2019, 09:37

Азербайджан сообщил об обстрелах пяти приграничных сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанских военных были обстреляны 20 раз за сутки со стороны Нагорного Карабаха и Армении, заявило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", с 27 по 28 января Азербайджан насчитал 24 обстрела своих позиций.

За сутки с 28 по 29 января режим перемирия был нарушен 20 раз, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана на своем сайте. Со стороны Армении подверглись обстрелу азербайджанские позиции в селах Кемерли и Мезем в Газахском районе, в селах Гаджаллы, Коханеби и Агбулаг в Товузском районе, также огонь велся с позиций "близ оккупированных сел" в Тертерском, Агдамском и Физулинском районах, а также на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском и Агдамском районах, отмечает ведомство.

На сайтах Министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха комментариев относительно этого заявления об обстрелах на 09.30 мск сегодня нет.

После военных действий в зоне карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили перемирие, но противостояние не было остановлено, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Ежедневно в течение более двух лет в зоне конфликта ведутся обстрелы, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

На странице "Карабах: худой мир или война"Кавказский узел" публикует новости о том, что происходит в зоне карабахского конфликта. В "Справочнике" "Кавказского узла" также можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей