Борцы на турнире памяти Ивана Ярыгина. Фото: Григорий Аванян, пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, http://www.wrestrus.ru/media/view_gallery/6291/

28 января 2019, 03:09

Четыре золота международного турнира выиграли борцы из регионов Северного Кавказа

В последний день турнира памяти Ивана Ярыгина четыре золотые медали выиграли борцы вольного стиля из Дагестана и Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", международный турнир "Гран-при Ивана Ярыгина" проходил в Красноярске с 24 по 27 января. За первые дни соревнований борцы из Дагестана и Чечни выиграли шесть золотых медалей.

27 января в Красноярске завершился международный турнир "Гран-при Ивана Ярыгина" по вольной и женской борьбе. В этот день соревновались борцы в весовых категориях 74 кг, 86 кг, 92 кг, 97 кг, а также женщины в весовых категориях 72 кг и 76 кг, пишет ТАСС.

Борец из Северной Осетии Заурбек Сидаков (весовая категория 74 кг) в финальной схватке одолел турецкого вольника Якупа Гора, сообщает "Осетия-Ирыстон".

В весовой категории 86 кг лучшим стал борец из Дагестана Даурен Куруглиев, который в финале одолел Фатиха Эрдина из Турции. Лучшим в весовой категории 92 кг стал его земляк Магомед Курбанов. В решающем поединке он победил Улхисайхана Баасанцогта из Монголии. Золотым призером соревнований стал еще один борец из Дагестана Шамиль Мусаев, который выступает в весовой категории 97 кг. В финале он одолел Александра Гуштына из Белоруссии, пишет РИА "Дагестан".

Напомним также, что на турнире в Красноярске после поединка борца Ахмеда Чакаева, представляющего Дагестан и Чечню, и тувинца Начына Куулара болельщики, недовольные судейством, закидали судей бутылками с водой.

29 марта 2024, 14:43