Билял Махов. Кадр из видео пользователя wretlingarena https://www.youtube.com/watch?v=FD9Kzwf0huE

17 января 2019, 20:41

Махов получит серебро Олимпиады-2012 из-за дисквалификации грузинского борца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МОК из-за допинга лишил серебра Олимпиады-2012 Давита Модзманашвили, и теперь его медаль будет передана борцу из Кабардино-Балкарии Билялу Махову. Махов продолжает тренировки с целью завоевать золото на следующих Олимпийских играх, сообщил его представитель.

Как писал "Кавказский узел", на соревнованиях Олимпиады в Лондоне в 2012 году в весовой категории 120 кг по вольной борьбе победителем стал уроженец Северной Осетии и член сборной Узбекистана Артур Таймазов. Он выиграл финальную схватку у Давида Модзманашвили из Грузии, а бронза досталась Билялу Махову, который неоднократно становился чемпионом мира. При этом Махов неудачно выступил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Билял Махов - уроженец Нальчика, долгое время он тренировался в Дагестане.

Давит Модзманашвили лишен серебряной медали Олимпийских игр 2012 года, так как признан виновным в нарушении антидопинговых правил. В допинг-пробе грузинского спортсмена было обнаружено запрещенное вещество, и теперь он должен сдать полученную на соревнования медаль, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Международного олимпийского комитета (МОК). В настоящее время Давит Модзманашвили выступает за Узбекистан, отмечается в сообщении.

Известие о возможном получении серебряной медали Олимпиады-2012 не вызвало особых эмоций у Биляла Махова, сообщил его представитель Тигран Аванян. "Узнав о дисквалификации Давита Модзманашвили, я связался с Билялом, которому должна быть передана серебряная медаль. И он сказал: я давно слышал разговоры о его возможной дисквалификации. Но что тогда, что сейчас эта информация никаких эмоций у меня не вызвала", - рассказал Тигран Аванян

Он отметил, что после длительной паузы, которая была связана с операциями и процессом восстановления, Махов намерен начать выступления в турнирах. "Билял сейчас активно тренируется на ковре, в полную силу, и в ближайшие месяцы планирует возобновить выступления. А его целью по-прежнему является золотая медаль Олимпийских игр", - подчеркнул Тигран Аванян, слова которого приводит РИА Новости.

Новости о выступлениях спортсменов с юга России и республик Южного Кавказа на Олимпиадах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ на Олимпиаде”.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей