Занос машины на заснеженной дороге. Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Чечне https://xn--90adear.xn--p1ai/r/95/news/item/13108158

08 января 2019, 10:32

Госавтоинспекция Чечни перешла на усиленный режим работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления ГИБДД Чечни с 7 января переведены на усиленный вариант несения службы в связи с ухудшением погоды, на опасных участках они дежурят круглосуточно, сообщили сегодня в ведомстве.

"В связи со сложными погодными условиями, связанными с произошедшими накануне выпадением осадков и образованием наледи на автодорогах, сотрудники ГИБДД республике переведены на усиленный вариант несения службы. Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме несут дежурство на наиболее опасных участках автомобильных дорог, также выставлены дополнительные мобильные посты в черте Грозного и на основных трассах", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель управления ГИБДД.

По данным ведомства, только за первую неделю текущего года в результате ДТП на дорогах Чечни погибли четыре человека, в том числе ребенок.

Местные жители обратили внимание на появление дополнительных постов ГИБДД и ДПС на трассах в Грозном и других местах. Они также отметили, что коммунальная техника работает на дорогах городов и сел в связи с гололедицей.

"Сотрудники ГАИ и ДПС со вчерашнего дня дежурят практически на всех основных перекрестках в Грозном. также идет патрулирование трасс. Особое внимание обращают на наличие зимних шин", - рассказал сегодня местный житель Мансур.

"Центр города с конца декабря у нас под контролем полиции. Теперь добавились еще посты ГИБДД и ДПС. Вечером и ночью шел снег, на трассах с утра гололед, вот они и усилили контроль. Еще спецтехника на некоторых участках работает, посыпают дорогу песком", - сказал грозненец Имран.

Напомним, что 25 декабря подразделения МВД и МЧС республики были переведены на усиленный вариант несения службы в связи с новогодними празднествами. Жители Грозного сообщили о масштабных рейдах на городских дорогах.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в Грозном без осадков, температура воздуха +3 градуса, ветер скоростью 9 метров в секунду. Ночью температура снизится до -3, ветер - до 2 м/с. 9 января также без осадков, температура составит +4, ветер усилится до 10 м/с. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей