×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:54, 21 декабря 2018

Двое подозреваемых в избиении члена ЕНД оставлены под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гурджаанский райсуд отказался отпустить под залог Гочу Майсурадзе и Мамуку Усинашвили, подозреваемых в нападении на оппозиционера у села Велисцихе.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 декабря у села Велисцихе в Гурджаанском районе Грузии произошло столкновение между полицией и активистами, которые ехали на акцию в Телави, чтобы выразить протест против инаугурации Саломе Зурабишвили. В результате семь силовиков попали в больницу. После этого были задержаны четыре человека, в том числе член "Единого национального движения" Давид Киркитадзе, заподозренный в нападении на силовика. Киркитадзе арестован до 14 февраля.

Один из четырех задержанных, по данным полиции, вместе с Киркитадзе участвовал в нападении на силовика, который сидел в автобусе. Еще два человека подозреваются в избиении дубинками сторонника оппозиции, жителя села Велисцихе Шоты Далакишвили. У пострадавшего сломана челюсть, он был госпитализирован, сообщили 19 декабря "Новости-Грузия".

Сегодня Гурджаанский районный суд отказался отпустить под залог Гочу Майсурадзе и Мамуку Усинашвили, задержанных по подозрению в избиении активиста "Единого национального движения" Далакишвили. Начало судебного процесса над ними назначено на 4 февраля 2019 года, информировал "ИнтерпрессНьюс".

Защита заявила, что опротестует сегодняшнее решение суда. И Майсурадзе, и Усинашвили грозит до пяти лет заключения по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, передала "Грузия Online".

Новости о противостоянии правящей партии и оппозиции в Грузии "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Иванишвили vs Саакашвили". На "Кавказском узле" также опубликованы биографии новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили и уступившего ей на выборах оппозиционера Григола Вашадзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги