×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:03, 5 декабря 2018

Главврач больницы в Дагестане заподозрен в махинациях со средствами ФОМС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности главного врача Каякентской центральной районной больницы подозревается в том, что потратил на ремонт в инфекционном отделении 21 миллион рублей из Фонда обязательного медицинского страхования, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в октябре прокуратура выявила завышение стоимости ремонтных работ в инфекционном отделении Каякентской центральной районной больницы на семь миллионов рублей. Гендиректор предприятия-подрядчика и специалист по экспертной работе медучреждения были заподозрены в мошенничестве.

Деньги, перечисленные больнице Фондом обязательного медицинского страхования, предназначались для оплаты дополнительной диспансеризации медработников, медпомощи работающим гражданам и беременным женщинам, сообщила 4 декабря прокуратура Дагестана на своем сайте. Вместо этого исполняющий обязанности главврача больницы израсходовал 21 миллион рублей на оплату капитального ремонта в инфекционном отделении, отмечает ведомство.

В отношении руководителя больницы возбуждено уголовное дело по статье о нецелевом расходовании бюджетных средств государственных внебюджетных фондов (п. "б" ч. 2 ст. 285.2 УК РФ), уточнила прокуратура. Отметим, что наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от исполняющего обязанности главврача больницы относительно версии прокуратуры не поступало. Информации о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя больницы нет на сайте Минздрава Дагестана по данным на 01.00 мск 5 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги