Александр Емельяненко. Фото Kyle M Cox https://ru.wikipedia.org/wiki/Емельяненко,_Александр_Владимирович#/media/File:Aleksander_Emelianenko.jpg

09 ноября 2018, 09:53

Емельяненко покинул клуб "Ахмат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко принял решение не продлевать контракт с чеченским бойцовским клубом "Ахмат", за который он выступал с 2016 года. Сам Емельяненко рассказал, что решение было принято по обоюдному согласию.

Как писал "Кавказский узел", после того, как контракт Александра Емельяненко с бойцовским клубом "Ахмат" подошел к концу, боец подписал контракт на четыре боя с промоутерской компанией RCC Boxing. Первым из этих боев стал поединок с бразильцем Габриэлем Гонзагой на турнире RCC 2, в котором Емельяненко одержал победу. 6 апреля в своем видеообращении в Instagram он отрицал, что покинул "Ахмат". "Общаясь с подписчиками, я сказал, что я свободный боец, представляющий клуб "Ахмат", что я могу драться в любых организациях", - заявил Емельяненко, отметив, что остается в дружеских отношениях с руководством "Ахмата".

Александр Емельяненко поддерживает тесные отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и устраивал с ним приятельские состязания. В одном из них в декабре 2017 года боец демонстративно проиграл главе Чечни.

Контракт между клубом "Ахмат" и Александром Емельяненко был подписан в ноябре 2016 года. "Срок контракта истек, и боец принял решение его не продлевать", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минспорта Чечни, отметив, что "уход Александра из клуба не значит, что он оставляет Чечню".

По данным ведомства, в составе бойцовского клуба "Ахмат" Емельяненко провел шесть боев, последний из которых завершился ничьей, а все остальные поединки он выигрывал нокаутом, рассказали в Минспорта.

Сам Емельяненко заявил, что решение о его уходе было принято по согласованию с руководством клуба. "У меня закончился контракт с клубом "Ахмат"! Мы с руководством приняли обоюдное решение, и продлевать контракт не стали! Мы будем вместе делать одно общее дело, развивать бои, развивать спорт!" - написал Емельяненко на своей странице в Instagram 8 ноября.

Отметим, что президентом бойцовского клуба "Ахмат" является руководитель службы безопасности главы Чечни Абузейд Висмурадов.

Последний бой Емельяненко в составе "Ахмата" прошел 18 августа в ГЦКЗ "Россия" в Москве в рамках турнира по смешанным единоборствам WFCA 50. Встреча завершилась вничью. С первых минут российский боец обозначил свое преимущество в стойке и затем - в большом количестве ударов, однако соперник смог перевести бой в партер, где не выпустил Емельяненко до завершения боя. По итогам трех раундов судьи насчитали ничью решением большинства, написал Championat.com.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей