Митинг против пенсионного возраста в Дубовке. Волгоградская область, 11 августа 2008 года. Фото Ивана Казакова для "Кавказского узла"

11 августа 2018, 21:51

Участники митинга в Дубовке потребовали отставки правительства России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На митинг против пенсионного возраста в городе Дубовка Волгоградской области собрались 100 человек. Протестующие потребовали отправить в отставку местные власти и правительство России.

Как писал "Кавказский узел", российский парламент 19 июля одобрил законопроект о пенсионной реформе, который предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63 лет. Одним из основных аргументов властей в пользу повышения пенсионного возраста стала ссылка на увеличившуюся продолжительность жизни россиян. Жители различных регионов, в том числе ЮФО и СКФО, начали акции против пенсионной реформы. Сегодня митинг против увеличения пенсионного возраста собрал около ста человек в Волгограде. 

Акция в Дубовке прошла сегодня на Приволжской площади с 10 до 12 часов, в ней приняли участие сто человек - столько, сколько согласовала администрация, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга, руководитель движения "За социальную справедливость" Владимир Олейников.

"Люди стояли с плакатами "Долой пенсионную реформу". К нам присоединились ЛДПР и КПРФ. Такой опыт был впервые, и он успешный. Многие сегодня плохо разбираются в том, что их ожидает в связи с повышением пенсионного возраста, и во что это выльется. Это трагедия, потому что до нового пенсионного возраста в нашей стране мало кто будет доживать", - сказал Олейников.

По его словам, средний возраст участников акции – 40 лет. "Пришедшие сюда выразили всю боль, негодование и недоумение населения Дубовки, района, области, страны, пока еще находящегося в ступоре и подспудно ожидающего от властей отмены этого решения", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" депутат Дубовской гордумы Иван Казаков.

"На митинге выступили депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, председатель районного общества "За социальную справедливость" Владимир Олейников, прибывшие активисты из Волгограда и Волжского. Не было ни одного выступления за реформу - только против. Резолюция митинга однозначна - за антинародную, антиконституционную политику и отставку всех глав вертикали исполнительной власти. Люди с надеждой ждали губернатора Андрея Бочарова, надеясь услышать от него доводы за или против реформы", - сказал Казаков.

По его словам, главы региона, района и города на митинг не пришли.

Участники акции приняли резолюцию. в которой сказано, что власти намерены увеличить пенсионный возраст вопреки Конституции РФ. "Примечательно, что президент В. В. Путин еще в 2005 году утверждал, что пока он возглавляет государство, пенсионный возраст увеличиваться не будет", - отмечается в резолюции митинга, которую участники акции намерены направить Путину.

В резолюции содержится требование отправить в отставку "всю вертикаль исполнительной власти (глав сельских администраций, города, региона) во главе с президентом Путиным и его правительством за антинародную, антиконституционную политику". "Выражаем недоверие депутатам всех уровней во главе с Госдумой. Выражаем недоверие и всеобщее презрение депутатам от "Единой России", а также членам партии "Единая Россия", - говорится в резолюции.

В документе также отмечено, что "проведение пенсионной реформы приведет к дальнейшему усилению геноцида народа, а это, в свою очередь, - к многочисленным акциям гражданского неповиновения".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей