×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:12, 31 июля 2018

Четыре человека задержаны по делу о миллиардной обналичке в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемые в проведении финансовых операций через счета лжефирм в Ростове-на-Дону задержаны, сообщило сегодня МВД.

По данным ведомства, задержание участников "организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более одного миллиарда рублей", велось при силовой поддержке ОМОНа.

"Четверо злоумышленников осуществляли финансовые операции в Ростова-на-Дону без соответствующей лицензии. Они использовали реквизиты ряда подконтрольных лжефирм, на расчетные счета которых переводились денежные средства "клиентов" для последующего обналичивания. По имеющимся сведениям, совокупный доход от теневых операций составил более 20 миллионов рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Согласно сообщению, проведено 42 обыска и изъяты документы о деятельности более 50 фиктивных организаций. "Трое злоумышленников находятся под домашним арестом, четвертому судом избрана мера пресечения – заключение под стражу", - подчеркивается в заявлении МВД.

По данным МВД, уголовные дела возбуждены по статьям "Неправомерный оборот средств платежей" и "Незаконная банковская деятельность" УК России, предусматривающим наказание - до семи лет лишения свободы.

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, 7 июня 2017 года полицейские заявили о задержании шести жителей Кабардино-Балкарии, подозреваемых в незаконных финансовых операциях, чей  доход от незаконной деятельности превысил 48 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Персоналии