×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:26, 3 июля 2018

Соцработники в Армении заподозрены в мошенничестве на 30 тысяч долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо чиновников в Степанаване, по данным следствия, выписывали пособия на имя местных жителей без их ведома и получали эти деньги, сообщили сегодня в полиции Армении.

Злоупотребления, в результате которых государственная казна недосчиталась крупной суммы, выявлены в Степанаванском территориальном агентстве социальных служб, действующем при областной администрации Лори.

Информация о нарушениях чиновников поступила к правоохранителям 28 июня. Проведя проверку, полицейские выяснили, что четверо работников соцслужбы с 2008 года выписывая пособия на имена граждан без их ведома и получали эти деньги. Всего ими было присвоено 14 миллионов 640 тысяч драмов (порядка 30 тысяч долларов), передает со ссылкой на информацию пресс-службы полиции Армении «Спутник-Армения».

По факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, ведется следствие, передает агентство «Новости-Армения».

Комментарии подозреваемых относительно сегодняшнего заявления полиции не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале текущего года начальник тюрьмы в Армении, девять его подчиненных и еще один житель Ванадзора были обвинены в причастности к коррупционной схеме. По версии следствия, администрация тюрьмы за взятки предоставляла возможность проносить для заключенных алкоголь и наркотики.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
03.07.18 в 16:24 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Самое опасное, в данном случае, увязнуть в культуре преследования. Да, преследовать за преступления нужно, но нельзя это превращать в культуру отношений власти и оппозиции. Так рождаются диктатуры. 

0

0

Оценить:
03.07.18 в 23:21 } lg (Нарушитель) #
вы знаете другую форму власти

0

0

Оценить:
04.07.18 в 13:05 } kalibri (Гость) #
Однозначно, вор и казнокрад должен сидеть в тюрьме. Кто бы сомневался. Да, 30 тысяч долларов - большая сумма, однако, предшественники Пашиняна обокрали государство на куда большие суммы. И что - ти-ши-на! Видимо, для правоохранительной и судебной системы Армении Саргсян так и останется недосягаемым фигурантом. Все его активы надежно припрятаны за рубежом... Так что безбедную старость Саргсян обеспечил не только себе, но и на поколение, а может не одно, вперед. И вся эта "антикоррупционная" компания Пашиняна напоминает, увы, очередной спектакль и показательное выступление. "Народная" власть армянам сдает маленькую рыбешку во спасение более крупной...
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
3
Угроза нового витка
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему