Дома на улице Пятигорской в Сочи, где было отключено электричество. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла".

15 апреля 2018, 00:16

Электроснабжение возобновлено в домах на Пятигорской в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электричества в четыре дома на улице Пятигорской в Сочи восстановлена после частичной оплаты долгов и обращения в прокуратуру.

Как сообщал "Кавказский узел", электроснабжение было отключено в четырех домах на улице Пятигорской утром 4 апреля. Управляющая компания заявила, что это произошло из-за неплательщиков, однако сами жильцы заявили, что добросовестно платят за электроэнергию. К Пасхе застройщики подключили генератор. Позднее жильцы завили, что застройщик давал электроэнергию по два часа в сутки, а с 8 апреля "полностью отключил ее и увез генератор". 

Электроснабжение восстановлено 13 апреля, несмотря на то, что должники не погасили задолженности, сказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель управляющей компании ООО "ПСК" Наталья Йылдыз.

"12 апреля я передала поставщику услуг электроснабжения заявления от жильцов на разделение счетов и оплатила часть долга в размере 250 000 рублей за счет компании", - рассказала женщина.

Жительница дома Елена Антонова связала подачу электроэнергии с обращением жильцов в прокуратуру.

"Прокурор заявил нам, что наше отключение незаконно. Кому-то звонил, и вот сегодня мы с электроэнергией. Что именно повлияло - мы не знаем", - сказала Елена Антонова корреспонденту "Кавказского узла".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей