Собрание жильцов в темноте на улице Пятигорская у обесточенных домов. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

12 апреля 2018, 06:29

Жильцы домов на Пятигорской в Сочи вновь остались без электроснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре дома на улице Пятигорской в Сочи, жильцы которых перед Пасхой более трех суток провели без электричества, вновь остались без света. Застройщик увез генератор, а представитель энергоснабжающей организации заявил, что дома построены незаконно и никто неплательщикам подавать бесплатно энергию не будет. 

Как сообщал "Кавказский узел", в четырех домах на улице Пятигорской в Сочи с утра 4 апреля был отключено электроснабжение. Управляющая компания заявляет, что свет отключили из-за долгов неплательщиков, однако сами жильцы уверяют, что добросовестно платят за электроэнергию. К Пасхе застройщики подключили генератор.

После Пасхи жильцы многоквартирных домов по улице Пятигорская, 88/28, 88/29, 88/30, 88/31, возведенных на землях садового товарищества "Лысая гора", вновь остались без света. 11 апреля около 50 человек собрались на собрание жильцов. 

В собрании приняла участие руководитель управляющей компании ООО "ПСК" Наталья Йылдыз, которая ранее собрала с жильцов заполненные бланки заявлений на "заключение договора электроснабжения", которые, по ее словам, она намерена "12 апреля передать поставщику услуг электроснабжения".

"Мы продолжаем проживать в полной темноте. Застройщик, который привез на праздники Пасхи генератор, давал нам свет дозировано по два часа в сутки. А с 8 апреля полностью отключил от электроэнергии и увез генератор. Мы снова сидим при свечах, голодные, телефоны заряжаем кто на работе, кто у знакомых. О горячей пище уже забыли. Собраться вместе на собрание можем только вечером, когда на улице уже темно", - рассказала корреспонденту инициатор собрания Елена Антонова. 

На собрании жильцы обсудили вопрос подачи искового заявления в суд на энергоснабжающую организацию за самоуправное отключение добросовестных плательщиков. 

Начальник участка энергоснабжающей организации Валерий Аврамчук заявил корреспонденту, что "никаких договорных отношений у ПАО с жильцами этих домов нет".

"Кому они платят за электроэнергию не знаю. Застройщик и собственница подстанции нам их денег не передавали. Пусть они разбираются с ними, а не с нами. Мы неплательщикам свет не даем", - заявил Валерий Аврамчук, подчеркнув, что "дома на Пятигорской незаконные".

Он показал корреспонденту "Кавказского узла" письмо из УВД Сочи, согласно которому, по факту строительства данных домов и подключения их к коммуникациям полиция проводит проверку.

"Мы купили квартиры, а получается, что купили проблемы", - резюмировала инициатор собрания Елена Антонова.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей