МЧС предупредило об угрозе паводка в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Подтопление населенных пунктов в четырех районах Дагестана ожидается в ходе весенне-летнего половодья, в зону паводка могут попасть 30700 человек, сообщили спасатели.
По данным МЧС, опасный период начнется в мае и продлится три месяца. В конце мая интенсивное таяние снега в горах наложится на сильные ливни, что может привести к чрезвычайным ситуациям.
"В зону возможного подтопления могут попасть 6074 домостроения в 26 населенных пунктах с населением 30 700 человек, расположенных на территории четырех муниципальных образований (Кизилюртовский, Кизлярский, Бабаюртовский, Хасавюртовский районы)", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МЧС Дагестана.
Другой регион юга России, Волгоградская область, уже пострадал от паводка в этом году. 4 апреля на всей территории региона была объявлена чрезвычайная ситуация.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.