Фрагмент трубы котельной. Фото Стоп-кадр видео пользователя 
n_delo https://www.instagram.com/p/BdfTP2DgaTI/

05 января 2018, 11:45

Жители Каспийска пожаловались на шум и дым от котельной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы одного из пятиэтажных домов города Каспийска жалуются на шум и дым, который исходит от построенной в 10 метрах от дома котельной. По словам местных жителей, их обращения в органы власти не дали результатов.

Примечание "Кавказского узла" от 15.15 мск 5.01.2018: 2 января на WhatsApp "Кавказского узла" поступило сообщение о том, что в Каспийске дым от новой бойлерной идет в окна жилого дома, и его жильцам нечем дышать. "Дым идет к нам в окна, две недели мы не можем окна открыть. Нам нечем дышать. Мы звоним в теплосети, но они приедут, посмотрят и уедут. Никто не реагирует. Это шум и гул, постоянная тряска в доме. Это невозможно. В новый год чуть не произошел взрыв. Дом пошатнуло", - говорится в сообщении.

"Кавказский Узел" предлагает своим читателям, если они стали свидетелями важного события или происшествия, узнали о нарушении чьих-то прав или просто хотят поделиться информацией, присылать сообщения, фотографии и видео на наши номера в WhatsApp и Telegram. Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856. Кнопка работает при установленном приложении WhatsApp. Канал WhatsApp более безопасен для передачи информации, чем обычные SMS. При этом "Кавказский Узел" продолжает принимать сообщения от читателей и через sms-сервис.

На соседство с работающей котельной пожаловались жильцы одного из домов по улице Хизроева в Каспийске. "В середине декабря в нашем дворе подключили очень мощную котельную, которая находится в 10 метрах от дома. Труба, из которой валит тяжёлый дым, чуть выше пятиэтажки. Мы не можем открывать окна, так как он проникает в квартиры", - рассказала одна из жительниц дома.

Скриншот страницы в instagram пользователя n_delo https://www.instagram.com/p/BdfTP2DgaTI/По ее словам, шум и гул от работы котельной действуют на нервную систему, а вибрации - как во время землетрясения. "Дети, старики больные не выдерживают, у людей начались проблемы со здоровьем", - заявила женщина. По её словам, чиновники и представители обслуживающих их дом организаций только разводят руками, перенаправляя друг к другу.

Жильцы дома также обеспокоены ещё и тем, что на котельной может случится пожар. "В ночь на 1 января из самой котельной повалил тяжёлый дым и был запах гари, после чего ее на день отключили. Мы боимся, как бы это не привело ко взрыву, который разнесёт наш дом", - рассказала жительница Каспийска, слова которой привело 3 января в статье на своем сайте "Новое дело".

Здесь же опубликовано видео работающей котельной и фотографии заявления от имени жителей дома, в котором описаны их проблемы. В заявлении указано, что "люди готовы дойти с этой проблемой до главы Дагестана Васильева". Под заявлением стоят подписи 33 жильцов дома, но адресат в нем не указан.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября 2017 года президент России назначил врио главы Дагестана руководителя думской фракции "Единой России" Владимира Васильева. 5 октября Васильев прибыл в республику,

На видео видно, как из высокой трубы, стоящей у небольшого помещения во дворе жилого дома, идет дым серого цвета, спускающийся вниз. Видеосюжет сопровождает рассказ местной жительницы о проблеме, слова женщины идут на фоне громкого гула.

Видео размещено сутки назад и на странице издания в Instagram. К 11.45 мск 5 января оно набрало 2662 просмотра и несколько комментариев.

"Нужно собирать подписи и идти на прием к Васильеву", - пишет пользователь соцсети под ником nargiz_khalidovna.

"По каждой трубе, которая не так стоит, к Васильеву бежать не нужно. Есть определенные структуры, пусть пишут официальные письма и жалобы для начала", - отвечает ему apriori_krai.

Комментарии от представителей администрации Каспийска и надзорных органов относительно заявлений жильцов дома о проблемах с рядом построенной котельной не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей