Лавина © Фото Юга.ру https://www.yuga.ru/news/255703/

29 декабря 2017, 09:40

Прогноз по лавиноопасности продлен в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опасность схода лавин в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестане сохранится до вечера 29 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", экстренное предупреждение в связи с лавиноопасностью в горах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии было объявлено ранее до вечера 28 декабря.

В Кабардино-Балкарии прогноз по лавиноопасности в горах выше 1500 метров продлен до 18:00 мск 29 декабря. "Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня до вечера прогнозируется в связи с лавиноопасностью и в горах Карачаево-Черкесии, говорится в сообщении республиканского МЧС.

Лавиноопасно до 18:00 мск в Цунтинском районе и на Бежтинском участке Дагестана. Спасатели рекомендовали местным жителям и туристам воздержаться от дальних поездок и от походов на лавиноопасные участки.

В Северной Осетии опасность схода лавин сохранится до 18.00 мск в горных районах выше 1500 метров, проинформировало североосетинское МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня в селе Терскол  в Кабардино-Балкарии без осадков, температура +1 градус, ветер скоростью 8 м/с. Ночью температура опустится до -1. В городе Теберде в Карачаево-Черкесии также без осадков, ветер скоростью 10 м/с, температура воздуха +7 градусов. Ночью ветер усилится до 11 м/с, температура снизится до +4. В селе Кидеро (Дагестан) осадков не ожидается, температура днем +3, ночью +2, ветер скоростью 6 м/с и 5 м/с. В селе  Чикола в Северной Осетии +13 градусов, ясно и без осадков, ветер - 3 м/с. Ночью температура составит +11 градусов, ветер усилится до 5 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей