Подсудимый пенсионер Юрий Малыгин со своим адвокатом Михаилом Охрименко у здания суда Центрального района Сочи на улице Горького, 20 после судебного заседания. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

20 декабря 2017, 06:42

Пенсионер Малыгин попросил оправдать его

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вынесение приговора по делу Малыгина отложено после его выступления с последним словом. Обвиненный в краже смартфона в Сочи пенсионер из Перми указал суду на отсутствие в деле значимых документов.

"Кавказский узел" сообщал, что пенсионер из Перми Юрий Малыгин, отдыхая в Сочи, был обвинен в краже iPhone, который его землячка забыла на набережной курорта. Сам Малыгин утверждает, что нашел смартфон и хотел отдать его полицейским. Пенсионер также утверждает, что сотрудники правоохранительных органов избили его. После задержания на Малыгина был составлен протокол об административном правонарушении, 18 июля он был признан виновным по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Малыгин заявил, что подписи под протоколами подделаны. 13 декабря гособвинитель заявил, что вина Малыгина доказана, и потребовал для него наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении.

Сообщение о преследовании за кражу телефона поступило на смс-сервис "Кавказского узла" 29 сентября. "Я ни в чем не виноват и ранее не судим. Чудовищная клевета и гнусная ложь", - написал Малыгин. "Кавказский узел" предоставил адвоката Малыгину после его обращения на юридический онлайн-сервис.

19 декабря состоялось последнее перед вынесением приговора заседание по делу обвиненного в краже смартфона пенсионера из Перми Юрия Малыгина, на котором суд заслушал последнее слово подсудимого.

По словам Малыгина, в том, что он нашел на лавочке смартфон и не успел отнести его в полицию, нет состава преступления. Пенсионер вновь рассказал обстоятельства произошедшего, в том числе упомянув, что в отношении него сотрудником правоохранительных органов было применено насилие.

Малыгин заявил, что в деле нет доказательств, кроме слов потерпевшей, что телефон на самом деле принадлежал ей. Он также отметил, что сумма вреда не подтверждается документально, так как, в частности, отсутствуют чеки, подтверждающие покупку телефона.

"Судья, который намеревался сегодня (19 декабря) вынести приговор, после заявления Малыгина в последнем слове от том, что нет никаких доказательств покупки, цены и принадлежности этого телефона потерпевшей, ушел в совещательную комнату и не вернулся. Дело вновь оказалось перенесенным", - рассказал после заседания корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Михаил Охрименко.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей