10 ноября 2017, 20:32

Начато строительство крупного развлекательного центра в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строители сегодня приступили к заливке фундамента небоскреба "Ахмат-Тауэр" и примыкающего к нему торгово-развлекательного центра "Грозный Молл".

Как писал "Кавказский узел", в январе 2016 года строители начали рыть котлован для небоскреба "Ахмат-Тауэр", который станет самым высоким зданием не только в России, но и Европе. Местные жители раскритиковали многомиллионные инвестиции в строительство высотных и развлекательных комплексов на фоне безработицы в Чечне.

Строительство ведется на площади 19 гектаров на берегу реки Сунжа, напротив комплекса высотных зданий "Грозный-Сити". В 400-метровом небоскребе, который будет стилизован под древнюю чеченскую сторожевую башню, планируется разместить офисные помещения, гостиницу на 500 номеров, музей Ахмата Кадырова, физкультурный комплекс, научный центр, панорамные рестораны, кинотеатры, жилой комплекс на 100 квартир, бассейны, а также смотровую и вертолетные площадки. Общие затраты на строительство, по разным оценкам, могут составить от 120 до 500 миллионов долларов.

Начата заливка бетона в фундамент небоскреба "Ахмат-Тауэр" самого большого на Северном Кавказе торгово-развлекательного центра "Грозный Молл", который станет частью архитектурного ансамбля вместе с "Ахмат-Тауэром" и парково-рекреационной зоной "Каусар", сообщает сегодня РБК.

Высота "Ахмат-Тауэра" составит 435 метров, на строительство планируется потратить миллиард долларов, уточняет сегодня "Кавказ. Реалии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей