На ставропольском полигоне начались учения ракетчиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В рамках сегодняшних учений в Ставропольском крае военные дислоцированного в Северной Осетии ракетного соединения выполнят электронные пуски из комплексов "Искандер-М".
Ракетное соединение Южного военного округа, оснащенное "Искандерами", поднято сегодня по тревоге для проведения командно-штабного учения на полигоне "Серноводский" в Ставропольском крае, сообщил начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев.
По его словам, военные будут отрабатывать уничтожение условных диверсантов, действия при налетах авиации, тренироваться преодолевать участки заражения, заграждения и естественные препятствия, передает РИА Новости.
Ракетчики также в полевых условиях проверят работоспособность систем ракет, выполнят перегрузку ракет с использованием специальных транспортно-заряжающих машин.
"Боевым расчетам оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" предстоит обнаружить цели на значительном удалении и уничтожить их, выполнив электронные пуски", - рассказал Вадим Астафьев.
Он добавил, что перед маршем на ставропольский полигон ракетчики провели тренировки - боевые расчеты отработали порядок действий при работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах, а механики-водители закрепили навыки вождения в различных условиях, в том числе в ограниченном пространстве, передает "Интерфакс".
Число участвующих в учениях военных не называется.
Как писал "Кавказский узел", 29 сентября на полигон "Серноводский" в Ставропольском крае в рамках полковых учений было направлено мотострелковое подразделение Минобороны из Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




