13 сентября 2017, 13:33

Спецкомиссии поручено расследовать нарушения на кубанских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В комиссию, которой поручено проверить сообщения о нарушениях во время выборов в заксобрание Кубани, войдут представители всех думских фракций и руководство ЦИК России, сообщил сегодня лидер КПРФ.

Как писал "Кавказский узел", 11 сентября движение "Голос" назвало самыми частыми нарушениями в ходе выборов в заксобрание Кубани, прошедших 10 сентября, нарушения прав наблюдателей и членов комиссии с совещательным голосом, нарушения при подсчете голосов, запреты на фото- и видеосъемку, вбросы бюллетеней и принуждение бюджетников к голосованию.

На сервис "Карта нарушений" в ходе выборов в заксобрание Кубани 10 сентября поступило 77 сообщений о возможных нарушениях.

Главы фракций Госдумы обсудили с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко итоги выборов, сообщил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Вчера обсуждали... итоги выборной кампании. Обстоятельно обсудили все, будут приняты экстренные меры", - приводит сегодня его слова "Интерфакс".

По словам Зюганова, было решено создать комиссию, в которую войдут представители всех фракций Госдумы и руководители ЦИК России, уточняет издание.

Лидер КПРФ подчеркнул, что "будет проверена ситуация по Краснодарскому краю, где много нарушений и замечаний". "Целый ряд нарушений, которые зафиксированы в СМИ, которые отмечены нашими комиссиями, будут в экстренном порядке в ближайшие два-три дня проверены", - цитирует сегодня Геннадия Зюганова РИА "Новости".

Напомним, что жители Кубани выбирали 70 депутатов заксобрания - 35 по одномандатным округам и 35 по партийным спискам. После обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий партия "Единая Россия" получила 70,77% голосов, КПРФ - 11,53%, ЛДПР - 11,15%. Не прошли пятипроцентный барьер при голосовании по партспискам "Справедливая Россия" (3,46%) и "Коммунисты России" (1,54%), сказал 11 сентября председатель краевого избиркома Алексей Черненко.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе". Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Выборы-2017: юг России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей