Штаб МЧС, развернутый на окраине хутора Вязовка. Волгоградская область. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

24 августа 2017, 15:56

Более 700 жителей Волгоградской области вернулись в свои дома после пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эвакуированные 23 августа в результате природных пожаров жители Волгоградской области вернулись в свои дома после локализации возгорания. Угрозы населенным пунктам нет, сообщили в МЧС.

Как информировал "Кавказский узел", пожары в Волгоградской области начались 22 августа. 23 августа в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации и прошла эвакуация воспитанников трех оздоровительных лагерей. Природные пожары были зафиксированы в 12 муниципалитетах. Были эвакуированы 735 человек. Два человека погибли. Пожары близ хуторов в Даниловском и Михайловском районах ликвидированы. В Средней Ахтубе, Волгоградском, Даниловском, Иловлинском, Ольховском и Камышинском районах - локализованы.

"Возвращены жители поселков, эвакуированные из-за угрозы распространения огня степных пожаров, а также воспитанники трех детских оздоровительных лагерей", - цитирует источник в региональном управлении МЧС "Интерфакс".

В то же время на территории Волгоградской области продолжаются работы по проливке и ликвидации очагов возгорания. Для оказания помощи в регион прибыли спасатели из Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей. Всего огонь ликвидируют более 6000 человек и более 2000 единиц техники, сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей