24 августа 2017, 08:55

МЧС предупредило жителей Чечни о ливнях и урагане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 и 25 августа в Чечне объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются ливни с грозами и градом в сочетании со шквалистым ветром.

Силы и средства МЧС в республике в связи с этим приведены в режим готовности для реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций, сообщил представитель регионального управления министерства.

«Синоптики прогнозируют сильные дожди с грозами и градом, а также шквалистым ветром порывами до 25 метров в секунду в отдельных районах республики в течение сегодняшнего дня и в первой половине 25 августа. В связи с комплексом неблагоприятных погодных условий по региону объявлено штормовое предупреждение», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник ведомства.

По его словам, ливни могут привести к подъему уровня воды в реках в равнинной и предгорной части Чечни, а в горах не исключаются сходы селей и ускорение оползневых процессов.

«Шквалистый ветер также может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями в системах электроснабжения, обрушением слабо закрепленных конструкций. Органы власти на местах и население уведомлены о неблагоприятном прогнозе синоптиков на ближайшие сутки. Населению рекомендовано соблюдать осторожность при ливнях и сильном ветре, а в случае возникновения каких-либо ЧП информировать об этом экстренные службы», - рассказал представитель МЧС.

Смс-сообщения от МЧС о штормовом предупреждении поступили и на сотовые телефоны жителей Чечни, передает корреспондент «Кавказского узла».

Ранее спасатели предупреждали о вероятности чрезвычайных ситуаций в Чечне из-за сильных дождей и шквалистого ветра 18 августа и 16 августа. Однако происшествий, связанных с непогодой в республике, в эти дни не было. При этом еще 14 августа в Чечне МЧС сообщало о чрезвычайном уровне пожароопасности в связи с аномальной жарой.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей