26 июня 2017, 12:46

Прокуратура нашла ошибки в декларациях чиновников Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько чиновников Ленинского района Махачкалы и относящихся к городу поселков представили недостоверные сведения о принадлежащей им недвижимости, выявила прокуратура.

Нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции обнаружены в администрациях Ленинского района Махачкалы, поселков Новый Хушет, Новый Кяхулай и Талги.

Согласно данным прокуратуры, замглавы администрации поселка Новый Хушет, главные специалисты отделов муниципального контроля и по вопросам капстроительства, помощник главы района представили недостоверные сведения о принадлежащем им на праве собственности недвижимом имуществе по состоянию на 31 декабря 2016 год.

В соответствии с положениями закона "О противодействии коррупции", российские чиновники предоставляют сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Кроме того, начальник финансово-экономического управления, начальник юридического отдела, главный специалист отдела муниципального контроля являлись учредителями (участниками) хозяйствующих субъектов, заявляет прокуратура.

Также в ходе своей проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в кадровой службе райадминистрации работа по проведению проверок сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих надлежаще не организована.

По результатам проверки главе администрации Ленинского района Махачкалы направлено требование об устранении нарушений закона, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментарии представителей администрации Ленинского района Махачкалы относительно заявления прокуратуры не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2016 года по результатам прокурорской проверки исполнения законов о противодействии коррупции в дагестанском министерстве труда и соцразвития за сокрытие доходов были привлечены к дисциплинарной ответственности девять сотрудников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей