26 июня 2017, 01:35

Житель Краснодара задержан по подозрению в ложном сообщении о готовящемся теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На экстренный номер 112 поступило сообщение о заложенной в торгово-развлекательном центре "OZ молл" бомбе. Взрывное устройство не найдено, по подозрению в ложном сообщении задержан 20-летний мужчина.

Сообщение о заложенном на территории торгового центра "OZ молл" взрывном устройстве поступило 25 июня. Более двух часов сотрудники ФСБ и МЧС, а также кинологи искали взрывное устройство.

Бомба обнаружена не была. По подозрению в совершении ложного звонка о заложенном взрывном устройстве задержан 20-летний мужчина, информирует "Живая Кубань".

Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В отношении задержанного сейчас рассматривается в суде еще одно дело по той же статье, сообщают "Юга.ру" со ссылкой на администрацию торгово-развлекательного центра.

Какие-либо комментарии от задержанного или его официальных представителей, а также от представителей правоохранительных органов пока не поступали.

"Кавказский узел" также информировал, что в Краснодаре задержан 20-летний местный житель, который обвинен в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве в здании средней школы. 21 июня текущего года дело в отношении него передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей