Паромная переправа "Кавказ-Крым". Фото Натальи Мацко для "Кавказского узла"

23 июня 2017, 04:01

Новый паром начал работу в Керченском проливе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паром ледового класса вышел на линию "порт Кавказ" - "Керченский морской торговый порт". Грузоподъемность судна 80 тонн. Его эксплуатация позволит снизить сезонную нагрузку на линию, сообщается на сайте компании-оператора переправы.

"Кавказский узел" информировал, что 13 февраля в порту "Кавказ" скопилось более 300 грузовых автомобилей. Причиной явилось обледенение пролива. На линии работали три парома - два на "грузовой" поток и один на "легковой". Оператор переправы советовал избегать поездок через переправу.

По данным компании, паром рассчитан на четыре грузовика-длинномера и 16 легковых автомобилей. Он также способен перевозить 62 пассажира, длина судна составляет около 40 метров, ширина - около 10 метров. Несмотря на малые размеры, судно оборудовано двумя аппарелями, обеспечивающими сквозной проезд автотранспорта для осуществления оперативной погрузки и выгрузки. 

Паром используют на маршруте из кубанского порта "Кавказ" до Керченского морского торгового порта для перевозки транспорта. Его эксплуатация позволит сократить время ожидания для малотоннажного автотранспорта и уменьшить нагрузки на пассажирскую линию в летний туристический сезон, отметили в компании "Морская дирекция".

"Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа" новости, связанные с работой переправы между Крымом и Кубанью. Также на "Кавказском узле" содержится справка "Переправа "Кавказ - Керчь".

 

Сейчас на переправе работают восемь паромов, а в ближайшее время из ремонта прибудет судно для переправки автомобилей - "Керченский-2", которое вмещает 17 единиц малотоннажного транспорта и 60 пассажиров. После завершения строительства Керченского моста, судно уйдёт работать на северные маршруты.

Паром построен на заводе "Фрегат" в городе Керчь по заказу российской компании "Восток Трансгроупп". Заказчиком выступил предприниматель Александр Плотников, он назвал паром "Нина Малкова" в честь своей бабушки, сообщил 22 июня "Коммерсант".

"Кавказский узел" сообщал, что 16 июня полностью собрана железнодорожная судоходная арка моста через Керченский пролив и строители готовы к установке ее на опоры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей