МЧС Чечни объявило экстренное предупреждение в связи с непогодой
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ливни с градом и шквалистым ветром ожидаются в Чечне до конца текущего дня. Непогода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций локального и муниципального уровня, предупредило МЧС республики.
"Сегодня днем в отдельных районах республики ожидаются ливни с грозами и градом. Также возможно шквалистое усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Это может привести к возникновению проблем в работе систем жизнеобеспечения, не исключены подъем уровня воды в реках, нарушение дорожного сообщения в горах. Населению следует проявлять осторожность при нахождении вне жилых помещений и соблюдать правила безопасности, если непогода застанет на улице", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ГУ МЧС России по Чечне.
Подразделения республиканского МЧС работают в режиме готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций, проинформировали в ведомстве.
Ранее экстренное предупреждение в связи с градом и шквалистым ветром было объявлено в Чечне 20 июня. Каких-либо ЧП в связи с непогодой на территории республики зарегистрировано не было.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Грозном сегодня в течение дня умеренный дождь, скорость ветра 5 м/с, температура воздуха +26 градусов. Ночью ожидается слабый дождь, сила ветра также 5 м/с, температура +18. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




