02 июня 2017, 23:16

Кубанское стройуправление заподозрено в нарушениях при подготовке объектов к чемпионату мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-счетная палата Краснодарского края нашла нарушения при расходовании бюджетных средств на строительство объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Главное управление строительства Краснодарского края заподозрено в слабом контроле за подрядчиками и нарушениях при закупках.

Как писал "Кавказский узел", ФИФА 2 декабря 2010 года в Цюрихе приняла решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи получили три города юга России – Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Кроме этого, игры пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге. На Кубани помимо стадиона "Фишт" возводятся тренировочные базы и объекты инфраструктуры.

Проверка показала, что в 2016 году при реализации госпрограммы по подготовке к турниру ГКУ ненадлежащим образом реализовывал полномочия по контролю за работой подрядчиков. Строительно-монтажные работы по объектам не всегда завершались в срок.

Также проверкой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, оплаты завышенных объемов и стоимости работ, говорится в сообщении на сайте палаты.

Отмечается, что меры по принудительному взысканию неустоек с подрядных организаций за нарушение условий государственных контрактов в установленном порядке не принимались. По результатам проверки руководству внесено представление по устранению выявленных нарушений, информирует сегодня издание "Коммерсант".

Комментариев от представителей управления пока не поступало. При этом в контрольно-счетной палате не уточняют, по каким именно объектам у надзорного ведомства возникли претензии.

Матчи ЧМ-2018 на Кубани примет сочинский стадион "Фишт". Реконструкция на олимпийском стадионе "Фишт" к чемпионату мира по футболу началась в конце 2014 года. Ее общая стоимость составляет 3,5 млрд рублей. 6 января текущего года стало известно, что стадион получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Окончательное введение в строй "Фишта" анонсировалось на конец января. Первый футбольный матч на арене прошел в марте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей