Конькобежный центр "Адлер-арена". Фото flickr.com (Sochi 2014 Winter Games' photostream)

20 декабря 2016, 06:57

Более 49 млн рублей взыскано с оператора олимпийских объектов на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Охранная организация "Атлант" по решению суда добилась взыскания с оператора олимпийских объектов НАО "Центр "Омега" 49,2 млн рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2015 года администрация Сочи провела тендер на содержание территорий, находящихся в границах Олимпийского парка в Имеретинской низменности. Единственным исполнителем госконтракта было выбрано ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега". 

В 2016 году охранная организация "Атлант" выступает истцом по четырем делам. В трех из них ответчиком является НАО "Центр "Омега". Общая сумма исков - 87,6 млн рублей, сообщает 19 декабря "Коммерсант".

Еще один спор касается задолженности по охране гостиниц крытого конькобежного центра и главного медиацентра, где размещались представители средств массовой информации в предолимпийский период в 2013 году. 

Из взысканной суммы 46,6 млн рублей являются долгом по нескольким договорам с охранной фирмой от 2015 года, а 2,6 млн рублей - проценты.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

НАО "Центр "Омега" управляет крытым конькобежным центром "Адлер-арена", отелем Tulip Inn omega Sochi, комплексом зданий и сооружений Олимпийского парка, городом-отелем "Бархатные сезоны", сообщают "Юга.ру".

"Кавказский узел" сообщал также, что Олимпийский парк создан в рамках подготовки к проведению Олимпиады-2014. На территории парка площадью 200 гектаров находятся спортивные сооружения, в том числе стадион "Фишт", на котором проводились церемонии открытия и закрытия Игр.

Сведения о подготовке и проведении Олимпиады в Сочи, а также ее влиянии на экологию региона и положение олимпийских переселенцев опубликованы в подшивке "Цена Олимпиады".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей