Уличная торговля в Тбилиси. Фото: Mzia Saganelidze (RFE/RL)

23 мая 2017, 14:33

Мэрия Тбилиси объявила о завершении борьбы с уличной торговлей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Незаконные конструкции демонтированы на территории станции метро "Дидубе" и переходного моста. На этом мероприятия по борьбе с уличной торговлей в Тбилиси завершаются, заявил сегодня заместитель мэра Тбилиси Гига Николеишвили.

Как писал "Кавказский узел", 19 марта власти Тбилиси начали демонтаж конструкций и прилавков, установленных уличными торговцами. Тбилисское муниципальное собрание также утвердило порядок конфискации товаров при пресечении уличной торговли.

Уличные торговцы смогут продолжить работу на официальных рынках города - у Вокзальной площади, около станции метро "Дидубе", на территории нового рынка, построенного на месте старого "дезертирского" рынка, и на рынках Исани и Самгори. По соглашению с Ассоциацией рынков Тбилиси им предоставят места для торговли, и в ближайшие шесть месяцев для них будут действовать льготные условия, заявили власти Тбилиси.

Представители городской службы по надзору мэрии Тбилиси вынесли с территории станции метро "Дидубе" и переходного моста незаконные конструкции, предназначенные для уличной торговли. Уличные торговцы были предупреждены заранее о планировавшихся мероприятиях, со ссылкой на мэрию Тбилиси сообщает сегодня "Грузия online".

По словам вице-мэра Тбилиси Гиги Николеишвили, на этом мероприятия по борьбе с уличной торговлей в столице завершены.

"Очистительные работы ведутся сразу на двух местах. Это территория станции метро "Дидубе" и переходного моста. С дирекцией рынка достигнута договоренность о том, что 160 уличных торговцев на протяжении шести месяцев будут безвозмездно работать на территории рынка. На этом мероприятия по борьбе с уличной торговлей в столице завершаются", - цитирует сегодня Николеишвили "ИнтерпрессНьюс".

Комментариев от уличных торговцев по поводу заявления Николеишвили пока не поступало. Однако ранее, 30 марта, торговавшие у метро местные жители провели акцию протеста, заявив, что не могут пробиться на рынки, так как им не предоставляют прилавки.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "10 советов для российских туристов в Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей