04 мая 2017, 06:41

Центр интеграции для беженцев открыт в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом центре интеграции беженцы и лица с гуманитарным статусом смогут выучить грузинский язык, узнать основы истории, культуры и законодательства Грузии.

Первый центр интеграции беженцев и лиц с гуманитарным статусом, открытый в Грузии, рассчитан на 100 бенефициаров. Здесь они смогут выучить грузинский язык, ознакомиться с историей, культурой и основами законодательства Грузии.

Кроме того, в центре лицам, которые пользуются международной защитой, будут предоставляться консультации по поводу участия в государственных программах здравоохранения, социальной защиты, трудоустройства и образования, информируют 3 мая "Новости-Грузия".

Для открытия центра было выделено 100 тысяч лари (40 тысяч долларов) из офиса Комиссара по делам беженцев ООН. Из государственного бюджета, в свою очередь, поступили денежные средства в размере 50 тысяч лари (20 тысяч долларов). Грант на осуществление различных программ в центре выиграла неправительственная организация "Общественный защитник".

Международной защитой в Грузии пользуются более полутора тысяч человек, сообщает "Грузия-online".

"Кавказский узел" также информировал, что правозащитная организация Amnesty International в 2010 году подвергла критике власти Грузии за неспособность обеспечить достойные условия жизни более чем 200 тысячам вынужденных переселенцев из Абхазии и Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей