28 апреля 2017, 09:16

Прокуратура потребовала снести здание у кладбища в Избербаше

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Избербаша направила иск в суд о признании автомойки, возводимой на земельном участке у русского городского кладбища, самовольной постройкой и потребовала от застройщика снести ее.

Это было сделано после проверки информации «Черновика», написавшего о жалобах жителей Избербаша на начатое активное строительство впритык к русскому кладбищу.

Прокуратура выяснила, что, действительно, у кладбища на земельном участке площадью 800 квадратных метров осуществляется строительство автомойки. Земельный участок был выделен под строительство автосервиса администрацией города в 2012 году, на него выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Однако, как установили проверяющие, строительство автомойки осуществляется без получения соответствующего разрешения отдела архитектурно-строительного надзора администрации Избербаша, с нарушением градостроительных и санитарных норм.

В связи с этим прокуратура направила в городской суд исковое заявление с требованием признать строение самовольной постройкой и обязать застройщика его снести. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения, говорится в сообщении от 27 апреля на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментарии застройщика и представителей администрации города относительно заявлений прокуратуры не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в 2013 году прокурорская проверка выявила, что в Махачкале возле "русского кладбища" осуществляется строительство двух многоквартирных жилых домов с нарушениями требований земельного и градостроительного законодательства. Против этой стройки также выступали местные жители.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей