27 апреля 2017, 21:26

Протестующие дальнобойщики заявили о поддержке волгоградцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгограда поддерживают протестующих водителей большегрузов, приносят им еду и деньги, заявила координатор протестной акции водителей большегрузов Алла Бег.

Как писал "Кавказский узел", 27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон", которую поддержали и водители из Волгоградской области. Участники акции сообщали об угрозах в их адрес.

21 апреля группа активистов передала очередное письмо в адрес властей, оно было адресовано губернатору области Бочарову. По состоянию на 26 апреля на обочине Третьей Продольной магистрали в Волгоградестояли 13 большегрузов водителей, протестующих против “Платона”.

По словам координатора дальнобойщиков Аллы Бег, реготделения партий “Единая Россия” и КПРФ передали обращения с требованиями волгоградских дальнобойщиков депутатам, представляющим Волгоградскую область в Госдуме.

“И коммунисты, и единороссы передали требованиям депутатам Госдумы. Мы сильно не рассчитываем на них. Но, по крайней мере, они узнают, что мы стоим не просто так. И что не нас не 480 человек, как это утверждает Медведев”, - заявила корреспонденту “Кавказского узла” Алла Бег.

Алла Бег также сообщила, что “простые жители города помогают дальнобойщикам продолжать проводить стачку”. “Только что к нам подъехал мужчина, отказался представиться, достал 5 тысяч рублей из кошелька и отдал участникам акции на продукты”, - рассказала координатор акции.

“Люди приезжают, привозят продукты. С самого первого дня с нами общается Екатерина — учительница английского языка. Она уже несколько раз привозила ребятам покушать, готовила сама плов, макароны по-флотски. Она нас полностью обеспечивает одноразовой посудой”, - заметила Алла Бег.

По ее словам, “на днях ребята-дальнобойщики из Калмыкии прислали волгоградским участникам акции протеста барашка и деньги”.

“Но деньги заканчиваются, стоять тяжеловато. У многих закончилась солярка, ее использовали для автономного отопления машин. Но хорошо, что с приходом весны потеплело”, - заявила Алла Бег.

"Кавказский узел" публикует новости об акциях протеста водителей большегрузных автомобилей на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". Также "Кавказский узел" ведет хроника протестов дальнобойщиков юга России.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей