21 марта 2017, 01:29

Гордуме Волгодонска рекомендованы двое кандидатов на пост сити-менеджера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В финал конкурса на пост главы администрации Волгодонска вышли глава администрации Волгодонского района Виктор Мельников и заместитель главы администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону Валерий Красов. Нового сити-менеджера депутаты планируют выбрать на заседании 24 марта.

По данным пресс-службы мэрии Волгодонска, две кандидатуры на должность сити-менеджера вынесены на утверждение депутатов городской думы по итогам состоявшегося конкурсного отбора.

Кандидаты в ходе конкурса отвечали на тестовые задания, проходили собеседования, выступали с докладами об основных направлениях деятельности на должности главы администрации города. Наивысшие баллы от конкурсной комиссии получили Виктор Мельников и Валерий Красов, пишет 20 марта со ссылкой на сотрудника пресс-службы администрации Волгодонска "Интерфакс-Юг".

Эти кандидатуры будут представлены на утверждение городской думе, заседание которой запланировано на 24 марта, уточнил он.

Всего заявки на конкурс подавали шесть человек. Помимо Красова и Мельникова пакет необходимых документов на конкурс представили первый заместитель главы администрации Волгодонска Сергей Поляков, начальник МУП Константиновского района «Константиновское архитектурно-градостроительное бюро» Владимир Голиков, заместитель главы администрации Семикаракорского района Анастасия Скоробогатова, глава администрации Пролетарского городского поселения Сергей Пономарь.

При этом на очный этап конкурсного отбора кандидат Поляков не явился, сообщается на сайте администрации Волгодонска.

Действующий глава администрации Волгодонска Андрей Иванов не подал документы на участие в конкурсе. По его словам, первого срока на посту сити-менеджера ему было «вполне достаточно», пишет Don24.ru.

Как информировал "Кавказский узел", в Ростовской области законом от 17 июля 2014 года была изменена схема избрания руководителей крупных городов региона. По этой схеме главами городов избираются председатели городских дум, а главами местных администраций становятся сити-менеджеры, назначаемые депутатами по итогам конкурсного отбора. 23 марта 2015 года на внеочередном заседании Волгодонской гордумы главой администрации города сроком на два года по результатам конкурса был назначен Андрей Иванов, который до этого занимал должность директора департамента потребительского рынка Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей