20 марта 2017, 05:27

Грузия оштрафовала судно за слив сточных вод в Черное море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экипаж корабля слил хозяйственные воды в гавань Поти. Корабль арестован, капитан оштрафован на 65 тысяч лари (около 26 тысяч долларов).

За загрязнение Черного моря в районе порта Поти арестован корабль под флагом Палау.

По данным министерства по охране окружающей среды Грузии, члены экипажа слили хозяйственно-фекальные воды в гавань порта. Капитан судна оштрафован на 65 тысяч лари (приблизительно 26 тысяч долларов), информируют 19 марта "Новости-Грузия".

Кроме того, на судно будет выписан штраф на аналогичную сумму за нанесение вреда окружающей среде.

Корабль сможет покинуть территориальные воды Грузии лишь тогда, когда штраф будет оплачен, сообщает "Грузия-онлайн".

"Кавказский узел" также информировал, что в январе 2016 года в Поти было задержано турецкое судно, экипаж которого был заподозрен в сбросе нефтепродуктов в море. Капитану судна выписан штраф в размере 65 тысяч лари. В июле 2015 года судно под флагом Мальты было оштрафовано за то, что, по версии властей Грузии, слило в Черное море в районе порта Поти хозяйственно-фекальные воды. Сумма штрафа составила 65 тысяч лари.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей