21 февраля 2017, 19:56

Депутат горсовета Тбилиси заявил об избиении сына в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат сакребуло Тбилиси от оппозиционной партии "Национальный форум" Автандил Давитадзе заявил, что его сын был избит в полиции, куда пришел поддержать друга. Состояние Георгия Давитадзе - средней тяжести, заявила врач госпиталя Элизабет Блэквелл.

По словам депутата, инцидент произошел сегодня утром.

"Мой сын находился в отделении полиции потому, что его друга вызвали на допрос. Он пришел туда для поддержки",  - пояснил заявивший об избиении сына Автандил Давитадзе, чьи слова со ссылкой на телекомпанию Imedi приводит "Новости-Грузия".

Георгий Давитадзе прошел обследования в госпитале Элизабет Блэквелл, сообщила представитель медучреждения.

"Состояние пациента было средней тяжести. Провели все инструментальные исследования, в том числе исследование с помощью эхоскопии органов полости живота, где не обнаружено повреждений. Также рентгенологическое исследование сердца и компьютерную томографию головного мозга, где также не обнаружено повреждений. Визуально видна только незначительная экскориация (поверхностное нарушение целостности кожи. - Прим. "Кавказского узла") на передней стенке живота в качестве одной линии", - цитирует врача Каху Нуралидзе "Грузия-online".

По словам адвоката Варлама Мачарашвили, Георгий Давитадзе подал заявление в генеральную инспекцию министерства внутренних дел, сообщает "Sputnik-Грузия".

Комментариев представителей МВД по поводу инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2016 года журналист телекомпании "Иберия" Георгий Гасвиани написал в полицию заявление о том, что был избит нетрезвым полицейским и еще двумя людьми. 27 января суд санкционировал арест двух сотрудников полиции и их знакомого, заподозренных в насилии и угрозах в отношении журналиста Георгия Гасвиани. По данным прокуратуры Грузии, подозреваемые не признали своей вины и отказались сотрудничать со следствием.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей