×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:06, 1 февраля 2017

Прокуратура Дербента выявила 30 млн рублей задолженности по зарплате педагогам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проверки прокуратура обнаружила, что педагогам в Дербентском районе Дагестана не доплатили за декабрь 2016 года 30 млн рублей. После вмешательства надзорного органа деньги были перечислены на счета образовательных организаций.

Нарушения были выявлены прокуратурой в ходе проверки исполнения трудового законодательства в образовательных организациях Дербента и Дербентского района.

В связи с этим в адрес руководителей образовательных учреждений были внесены 86 представлений об устранении нарушений закона, а также возбуждено 23 производства об административных правонарушениях.  

После вмешательства прокуратуры денежные средства были перечислены на счета образовательных организаций для погашения имеющейся задолженности, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана. 

О том, получили ли уже педагоги зарплату, в сообщении не уточняется.

Как писал "Кавказский узел", 24 января прокуратура Дагестана сообщила, что работники восьми школ в Махачкале получили только 40% от начисленной за декабрь 2016 года зарплаты. Надзорное ведомство потребовало от властей Махачкалы выплатить педагогам долг и компенсацию за задержку зарплаты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
Все блоги