×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 15 января 2017

Командир полка ГИБДД Сочи уволен после скандала со взятками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подполковник Андрей Геращенко уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, заявило МВД по Краснодарскому краю, проведя проверку по делу о взяточничестве.

Как сообщал “Кавказский узел”, в Сочи расследуется уголовное дело о получении взяток неустановленными сотрудниками городского полка ДПС ГИБДД. В связи с этим МВД в октябре 2016 года решило провести служебную проверку, на время которой командир полка ДПС ГИБДД по Сочи Андрей Геращенко был отстранен от должности.

По информации МВД по региону, по итогам служебной проверки Андрей Геращенко уволен “в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел”. Выслуга лет на день увольнения составила 19 лет и 7 месяцев, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на копию приказа МВД от 13 января 2017 года.

Согласно копии приказа, опубликованной на сайте телеканала, полагающаяся в день увольнения сотрудникам полиции премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей Геращенко выплачена не будет.

По версии следствия, передача взятки одному из подчиненных Геращенко состоялась 10 марта прошлого года возле кафе "Бригантина". Сотрудник полиции был задержан с поличным. 27 марта 2016 года в суд Центрального района Сочи поступило ходатайство об избрании меры пресечения Андрею Геращенко в виде заключения под стражу, однако в этом было отказано. Подполковника освободили из-под стражи в зале суда, отмечает издание "Вести-Сочи".

Информация о ходе расследования дела о взяточничестве в ГИБДД Сочи, по состоянию на 15 января, не поступала. Комментариев от Геращенко или его представителей относительно решения о его увольнении также пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что жители Сочи и представители общественных организаций ранее предъявляли претензии к работе местной ГИБДД. В августе прошлого года активисты подвергли критике деятельность эвакуаторов и организацию дорожного движения в Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.

Сотрудник полиции задерживает женщину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ролик в соцсети стал поводом для ареста жительницы Сочи

Суд в Адлере оштрафовал и арестовал на 15 суток местную жительницу, которая опубликовала в соцсети ролик с демонстрацией символики экстремистских организаций. По версии силовиков, видео также дискредитировало российскую армию.