05 октября 2016, 04:58

Командир полка ГИБДД Сочи отстранен от должности после возбуждения дела о взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи расследуется уголовное дело о получении взяток неустановленными сотрудниками городского полка ДПС ГИБДД. В связи с этим МВД проводит служебную проверку, на время которой командир полка отстранен от должности.

По данным МВД, командир полка ДПС ГИБДД по Сочи Андрей Геращенко отстранен от должности с 3 октября "на период проведения служебной проверки".

Такое решение принято в связи с тем, что руководством подразделения ГИБДД в ходе проведения проверки "не предоставляются запрашиваемые сведения, укрыта служебная документация", сообщает 4 октября со ссылкой на приказ руководства главного управления МВД по Краснодарскому краю РЕН ТВ.

Проверка связана с делом о взяточничестве, которое было возбуждено в отношении неустановленных сотрудников ГИБДД Сочи, уточняет со ссылкой на источники в правоохранительных органах телеканал.

По версии следствия, 9 марта 2016 года предполагаемый посредник был задержан в Сочи при получении 500 тысяч рублей. Следователи полагают, что эти деньги предназначались для передачи должностному лицу из числа руководства полка ДПС ГИБДД Сочи.

По данному факту возбуждено уголовное дело о посредничестве во взяточничестве (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) и покушение на получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ), отмечает со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России "Интерфакс".

Санкции этих статей УК РФ предусматривают наказание до 12 лет лишения свободы.

В рамках расследования этого дела 26 марта был задержан Геращенко, однако на следующий день Центральный районный суд Сочи не удовлетворил ходатайство следствия о его аресте и задержанный был освобожден в зале суда, отмечает "Кубань 24".

Комментариев от Геращенко или его представителей относительно решения об отстранении от должности и по поводу хода расследования дела о взяточничестве пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что жители Сочи и представители общественных организаций ранее предъявляли претензии к работе местной ГИБДД. Так, на 27 августа в городе был намечен митинг в защиту прав автомобилистов, который в итоге был перенесен в мэрию и превращен во встречу с чиновниками и полицией. На этой встрече активисты подвергли критике деятельность эвакуаторов и организацию дорожного движения в Сочи. В частности, участники встречи призвали ГИБДД составлять протоколы на месте и выписывать квитанции об оплате штрафа, чтобы затем можно было его оплатить и забрать машину со штрафстоянки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей