Тбилиси. Фото http://sputnik-georgia.ru/society/20160129/229935933.html

23 декабря 2016, 16:33

Грант для Грузии увеличен США на 22,5 миллиона долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделенная Агентством международного развития США (USAID) сумма будет добавлена к гранту, полученному Грузией ранее для поддержки экономического развития, сообщил Минфин Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", соглашение между правительством Грузи и USAID на выделение 19,1 млн долларов на проекты "Демократический контроль и баланс и подотчетное управление" и "Инклюзивный и устойчивый экономический рост" было оформлено 22 декабря 2015 года.

Первый вице-премьер, министр финансов Грузии Дмитрий Кумсишвили и директор миссии Агентства международного развития США Дуглас Бол 22 декабря в Тбилиси подписали три грантовых соглашения, сообщает "Грузия-online".

По информации Министерства финансов Грузии, на основании этих соглашений были внесены изменения в ранее оформленные договоры, в результате чего сумма гранта, выделяемая США Грузии, увеличится на 22,5 миллиона долларов.

Достигнутые договоренности охватывают такие направления, как "инклюзивный и устойчивый экономический рост", "демократический контроль, баланс и подотчетное управление", а также "стабильно растущее, интегрированное и здоровое общество", передают сегодня со ссылкой на Минфин Грузии "Новости-Грузия".

По данным ведомства, в рамках соглашений запланированы действия по внедрению новых бизнес-стандартов и повышению конкурентоспособности различных секторов, эффективному управлению природными ресурсами и созданию ориентированных на рынок рабочих мест, растущей интеграции и включенности лиц с ограниченными возможностями и защите прав человека.

Реализация проектов будет осуществляться в 2016-2020 годах, сообщает Минфин Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей