Международный аэропорт в Баку. Фото © Sputnik / Murad Orujov
http://ru.sputnik.az/economy/20161214/408080756/bjudzhetnyj-aviaperevozchik-buta-dochka-azal.html

14 декабря 2016, 21:46

Азербайджан принял решение создать авиакомпанию-лоукостер Buta Airways

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые рейсы низкобюджетной авиакомпании Buta Airways, создаваемой ЗАО "Азербайджанские авиалинии", намечены на осень 2017 года.

Согласно распространенному сегодня сообщению ЗАО "Азербайджанские авиалинии", Buta Airways будет 100-процентной дочерней компанией AZAL. В то же время у нее будет свой флот на базе самолетов Embraer в собственной окраске, свой штат сотрудников и независимая тарифная политика.

Ожидается, что полеты Buta Airways начнутся уже осенью 2017 года. Новая авиакомпания будет базироваться в международном аэропорту "Гейдар Алиев", сообщает "Тренд".

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале ЗАО "Азербайджанские авиалинии" объявило о планах по созданию новой торговой марки AZALJET, под которой должны выполняться низкобюджетные рейсы.

С марта этого года AZAL под брендом AZALJET начал выполнять полеты по 13 популярным направлениям. Схема продаж и полетов на данных рейсах близка к лоукостерам. Базовый тариф на все рейсы AZALJET, включая все налоги и сборы, составляет 49 евро, передает "Интерфакс".

Ранее авиационные власти Азербайджана заявили, что планируют увеличить число международных рейсов из регионов страны за счет привлечения низкобюджетных иностранных перевозчиков. В частности, ведутся переговоры с представителями авиационных компаний России, Турции, Объединённых Арабских Эмиратов, Израиля и ряда других стран по вопросу более тесного сотрудничества в рамках осуществления пассажирских авиаперевозок.

В октябре 2015 года стало известно, что четыре российских авиаперевозчика, в числе которых "Ямал", "Таймыр", "Комиавиатранс", "Уральские авиалинии" получили разрешение на выполнение рейсов в Азербайджан по 14 маршрутам. В частности, "Уральским авиалиниям" разрешено выполнять рейсы "Казань-Баку" пять раз в неделю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей