Машина Скорой помощи в Грузии. Фото © Sputnik / Alexander Imedashvili
http://sputnik-georgia.ru/incidents/20161205/234069853/Pogib-rabotnik-shahty-na-zapade-Gruzii.html

05 декабря 2016, 12:56

Рабочий погиб в шахте Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одной из шахт города Чиатура погиб машинист электровоза. По предварительным данным, погибший нарушил правила безопасности.

Инцидент произошел в шахте Итхвиси в городе Чиатура (регион Имерети).

Машинист электровоза погиб в результате несчастного случая, сообщает сегодня "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2", не уточняя дату происшествия.

"Согласно внутреннему предварительному расследованию службы трудовой безопасности, было выявлено грубое нарушение норм трудовой безопасности. Это было личное игнорирование норм безопасности. Это была ежедневная обычная работа, которую погибший выполнял несколько лет", - приводит издание слова Закарии Заликашвили, главы службы по связям с общественностью компании "Грузинский марганец", управляющей шахтой.

Расходы, связанные с похоронами, покроет компания "Грузинский марганец". Правоохранители начали расследование инцидента по статье "Нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов", пишет издание.

Комментариев от родственников погибшего относительно заявления компании пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 20 ноября 2015 года двое рабочих пострадали при взрыве на шахте по добыче марганца в селе Перевиса Чиатурского района Грузии. Сообщалось, что инцидент на шахте произошел во время взрывных работ. Одна из капсул не сработала в положенное время, а взорвалась, когда к месту подошли шахтеры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей