×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 21 ноября 2016

Рабочие начали подготовку к запуску газопровода "Крым - Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проложенный через Керченский пролив магистральный газопровод между Краснодарским краем и Крымом проходит этап пуско-наладочных работ, сообщил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Как писал "Кавказский узел", впервые проект по прокладке подводного газопровода был озвучен весной 2014 года вскоре после присоединения Крыма к России.

Депутат отметил, что введение газопровода в полную эксплуатацию планируется в 2017 году. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что строительство газопровода идет по графику, а срок сдачи проекта — декабрь 2016 года, пишет сегодня агентство РИА "Новости".

Газопровод протяженностью 400 километров соединяет материковую часть России с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок газа к строящимся ТЭС в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Застройщиком выступает компания "Стройгазмонтаж", информирует ТАСС.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги