Открытие нового корпуса медицинского университета имени Давида Твилдиани. Фото: https://www.newsgeorgia.ge/43313-2/

08 ноября 2016, 06:22

Новый кампус медицинского университета имени Твилдиани открылся в Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый высокотехнологичный кампус медицинского университета имени Давида Твилдиани в Рустави первоначально примет только иностранных студентов.

В корпусе, рассчитанном на 400 студентов, располагаются аудитории, лаборатории, библиотека, комнаты для студентов и спортивные площадки.

В строительство кампуса университет вложил около 4 миллионов лари (1,6 млн долларов). На территории кампуса планируется также открытие общественного колледжа для медсестер, сообщает 7 ноября "Спутник-Грузия".

На первом этапе новый кампус будет принимать только иностранных студентов. В будущем здесь смогут учиться и жить студенты из Грузии, сообщают "Новости-Грузия".

На сегодняшний день в Грузии учится около 10 тысяч иностранных студентов, причем большинство из них - в медицинских учебных учреждениях. Ежегодно Грузия получает от них около 50 млн лари (20,4 млн долларов), заявил присутствовавший при открытии кампуса премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Медицинский университет имени Давида Твилдиани входит в десятку ведущих вузов Грузии. Основан в 1991 году в Тбилиси Давидом и Дмитрием Твилдиани.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей