Павел Караулов. Фото: facebook.com/pkaraulov

17 октября 2016, 11:13

Допрос отца Варвары Карауловой запланирован на сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по делу Варвары Карауловой сегодня планирует допросить ее отца, сообщает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

"Кавказский узел" сообщал, что 5 октября Московский окружной военный суд приступил к слушанию дела Варвары Карауловой (Александры Ивановой). Подсудимая заявила, что вину не признает

4 июня 2015 года студентка МГУ Варвара Караулова была задержана на турецко-сирийской границе в числе россиян, которые, как предполагают следователи, собирались примкнуть к "Исламскому государству" (признано в России террористической организацией, деятельность которой запрещена по решению суда). После того как дело получило широкий резонанс, Караулова сменила имя на Александру Иванову. Ей предъявлено обвинение в попытке участия в террористической организации (ч.1 ст.30, ч.2 ст.205.5 УК РФ). В ходе предварительного следствия подсудимая признала вину, но позднее от этих показаний отказалась.

Павел Караулов является свидетелем прокуратуры и, по данным журналистов, даст показания об обстоятельствах "вызволения Карауловой из СИЗО, в котором она содержалась, в связи с задержанием за незаконное пересечение турецкого-сирийской границы и последующее её возвращение в Россию". Перед судом отца Карауловой попросили отойти от журналистов, "поскольку свидетель не должен общаться с участниками процесса и слушателями". 

Начало слушаний задержалось в связи с опозданием доставки подсудимой из СИЗО.
 
Сегодня же стало известно о том, что адвокат Илья Новиков вступил в процесс в качестве защитника Карауловой. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство подсудимой о допуске адвоката Новикова в качестве защитника по соглашению, пишет агентство РАПСИ.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" собраны на страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также опубликована справочная информация "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (признано в России террористической организацией, деятельность которой запрещена по решению суда).

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей