×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:49, 20 сентября 2016

Служба приставов обвинила главу дагестанского Минстроя в неисполнении решения суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр архитектуры, строительства и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков не исполняет решения суда о предоставлении жителю республики средств на покупку жилья, объявило сегодня управление службы судебных приставов. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

"Кавказский узел" писал, что Ибрагим Казибеков был назначен на пост министра строительства 21 июля 2015 года. 3 ноября 2015 года прокуратура Дагестана потребовала уволить его за то, что он при назначении на должность скрыл информацию о своей предпринимательской деятельности. Казибеков это обвинение отверг.

Решение Советского районного суда Махачкалы, обязавшего Минстрой обеспечить истца жильем, вступило в законную силу еще 14 ноября 2012 года. Министерство решение суда не исполнило, хотя имело для этого реальные возможности и неоднократно предупреждалось об уголовной ответственности, говорится в сегодняшнем сообщении управления службы судебных приставов.

В отношении главы министерства возбуждено уголовное дело по ст.315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), говорится в сообщении республиканской службы судебных приставов.

Ранее судебный пристав выносил постановление о взыскании с министра 50 тысяч рублей за неисполнение решения суда в установленный срок, сообщается на сайте УФССП по Республике Дагестан.

Комментариев Ибрагима Казибекова или его официальных представителей относительно возбужденного уголовного дела не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС и призвали ускорить их открытие.

Электрик. Фото: «Россети Северный Кавказ» Дагестанские сельчане добились решения проблемы с электроснабжением

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.