Турист из Белоруссии передан врачам в Нальчике
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели сегодня эвакуировали альпиниста, получившего 12 сентября травмы в горах Кабардино-Балкарии. Гражданин Белоруссии передан врачам, его жизни ничто не угрожает, сообщило МЧС.
Как сообщал "Кавказский узел", 12 сентября на горе Гедан в Черекском районе на высоте 4000 метров сорвался альпинист. К вечеру спасатели добрались до пострадавшего, которым оказался гражданин Белоруссии. После оказания первой помощи он был доставлен на высоту 3200 метров, после чего эвакуация была приостановлена в связи с наступлением темноты. Спасатели планировали задействовать сегодня для эвакуации пострадавшего вертолет МЧС.
По состоянию на 09.12 мск борт МЧС с альпинистом из Белоруссии приземлился в аэропорту Нальчика, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
"Пострадавшего передали экипажу Центра медицины катастроф для доставки в районную клиническую больницу города Нальчика. Его жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления.
По словам сотрудника пресс-службы республиканского ГУ МЧС Ахмеда Алтудова, альпинист получил ушиб головы, плеча и тазобедренного сустава, пишет сегодня "Интерфакс-Юг".
Врачи диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и перелом правого плеча. Других повреждений у пациента нет, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" дежурный хирург больницы Марьяна Карданова.
Она подтвердила, что жизнь пострадавшего вне опасности.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент «Кавказского узла»