×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:38, 7 сентября 2016

Дело против краснодарской ЛГБТ-активистки прекращено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд удовлетворил сегодня апелляцию адвоката Нины Соловьевой, обвиняемой в проведении пикета без согласования, и отменил решение о присуждении ей штрафа.
 
Как сообщал "Кавказский узел", краснодарская ЛГБТ-активистка Нина Соловьева обвинялась в проведении в марте 2016 года одиночного пикета без уведомления властей. Подсудимая не явилась на судебные заседания 13 и 28 июля, поскольку, по ее словам, не получила своевременно повестки.
 
Кущевский районный суд признал Соловьеву нарушительницей ч. 2 ст. 20.2 КОАП России о проведении акций и присудил ей штраф в размере 20 тысяч рублей.
 
Сегодня краевой суд рассматривал апелляцию адвоката Соловьевой Александра Попкова. Согласно решению апелляционной инстанции, дело против Нины Соловьевой прекращено за отсутствием состава правонарушения, сообщила она корреспонденту "Кавказского узла".
 
В "Справочнике" "Кавказского узла" содержится подборка наиболее ярких случаев преследования активистов в Краснодаре и Сочи. Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги